воскресенье, 2 марта 2014 г.

Ванильное приветствие)))

Дорогие наши, вы чувствуете запах весны??? Да-да, она пришла!!!! Сегодня начинается весна! Она будет самой прекрасной, самой нежной! И этот первый весенний день дает начало нашему блогу Ванильные мечты:) Волнительно и так радостно!

Скрапбукинг, фотоальбом с ч/б фото, помогите, подскажите!


Милые мастерицы по скрапбукингу – очень нужна Ваша помощь!

Много лет назад, на свадьбе  моих любимых родителей не было проф. фотографа, (так уж сложилось), они его попросту забыли пригласить (видимо это было не столь важно, как сейчас))))…

Свадебные фото, по счастливому случаю сделал друг отца (простой любитель, который пришел на свадьбу с фотоаппаратом, чтобы в очередной раз набить руку)…

В общем, сколько я знаю свою маму, столько она прячет любительские, ч/б свадебные фотографии, которые ей жутко не нравятся.

А мне они нравятся, там мои родители молодые, счастливые и красивые, некоторые из фото достаточно милые, ретро (друг отца на удивление был хорошим любителем, подлавливал интересные кадры). Также есть несколько фото просто с их молодости – мне они тоже очень нравятся.
_____________

У родителей скоро юбилей свадьбы, мне очень хотелось бы, чтобы они взглянули новыми глазами на эти фото, чтобы они им понравились.

Возникла у меня мысль оформить фотоальбом для них, со свадебными фото, но так, чтобы гармонично было, с ч/б фото – чтобы выгодно, красиво подать…

К сожалению, я далеко не волшебник, только-только начинаю учиться, и мне не знакомы правила работы в скрапбукинге с ч/б фото (какие оттенки лучше применять в бумаге, какими элементами можно подчеркнуть, дополнить  (например, что лучше – подвесочка в серебре или в меди и т.д.).

Мне не хватает примеров для вдохновения, пожалуйста, у кого есть в избранном ссылочки на фотоальбомы в ч\б стиле, или просто сохраненные фото таких альбомов – поделитесь, очень нужно для вдохновения, и, для самообучения (чтобы разобраться, какие детали удачно можно использовать, какие материалы), не для плагиата!!!

Буду всем очень-очень благодарна за помощь, советы, подсказки!

Спасибо всем заранее!